
Управлением Росреестра по Москве присвоены кадастровые номера трем домам № 10, 11 и 14 в проблемном ЖК «Марьино Град», расположенном в пос. Филимонковское по адресу: ул. Жемчужная, дом 1, корп. 5, 6 и 7 (ТиНАО).
Три корпуса входят в первый этап строительства II очереди жилого комплекса. Общая площадь трех объектов составляет 20,2 тыс. кв. метров. В них расположены 240 квартир, из которых 144 – однокомнатные, 72 – двухкомнатные и 24 трехкомнатные.
«В этом году это первые жилые объекты второй очереди, поставленные на учет проблемного жилого комплекса «Марьино Град». Причем дома под номерами 10 и 14 были поставлены на учет еще в конце мая, а решение по жилому дому номер 11 было принято 30 июня, как только поступили все необходимые технические документы, - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. - Первую очередь жилого комплекса, состоящую из шести домов, столичный Росреестр оформил в конце прошлого года. Практически сразу же с декабря началась регистрация прав собственности на квартиры и продолжается в настоящее время».
ЖК «Марьино град» - один из крупнейших долгостроев Новой Москвы, его возведение началось более восьми лет назад, однако застройщик не выполнил свои обязательства и Правительством Москвы было принято решение о достройке объектов за счет городского бюджета.