
Факультет природообустройства – самый молодой в Алтайском аграрном университете (АГАУ). Тем не менее, за 40 лет своего существования преподаватели направления выпустили уже несколько тысяч специалистов в сфере водного хозяйства, кадастра и геодезии. Выпускников после учёбы берут на работу в Росреестр, БТИ, земельные комитеты, проектно-изыскательские организации и на предприятия ЖКХ.
На факультете природообустройства обучают по трём направлениям: "Гидромелиорация", "Землеустройство и кадастры", "Природообустройство и водопользование".
На первом готовят инженеров-строителей в области проектирования и строительства гидромелиоративных систем и гидротехнических сооружений. Выпускники, получившие образование по направлению "Землеустройство", знают всё об измерении, восстановлении и образованию границ участков. Умеют формировать базы данных недвижимости. Разбираются в геодезическом обеспечении землеустройства, строительстве и эксплуатации инженерных сооружений. И последнее направление выпускает специалистов для национального водного хозяйства на всех уровнях – от управления речными бассейнами, каскадами водохранилищ, крупными водосборами до решения локальных водохозяйственных задач городов и поселков.
Вступительные испытания:
- бакалавриат – русский язык, профильная математика, физика;
- магистратура – компьютерное тестирование.
Сроки приема документов:
- бакалавриат (очная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 8 августа; по результатам ЕГЭ – до 18 августа;
- бакалавриат (заочная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 29 августа; по результатам ЕГЭ – до 29 августа;
- магистратура – до 29 августа.
Телефон приёмной комиссии АГАУ: 8 (3852) 62-83-52