В январе Росреестр и «Роскадастр» начнут работать в новых субъектах России

1 минута

Управления Росреестра и филиалы ППК «Роскадастр» в новых субъектах Российской Федерации начинают свою работу в январе.

Территориальные органы Росреестра и филиалы ППК «Роскадастр» в новых субъектах Российской Федерации приступают к реализации полномочий в январе 2023 г. Во взаимодействии с региональными властями ведомством подготовлены и согласованы дорожные карты по их осуществлению.

Вся работа выполняется с учетом особенностей, предусмотренных федеральными конституционными законами о вхождении территорий в состав Российской Федерации, и в целях защиты прав жителей новых регионов Российской Федерации.

В настоящее время для обеспечения деятельности Росреестра и филиалов ППК «Роскадастр» проходят необходимые организационно-штатные и материально-технические мероприятия, а также проводится обучение новых сотрудников на местах.